Presentazioni ‘Muri, lacrime e zaatar’.

Muri Appuntamenti italiani per la presentazione di "Muri, lacrime e zaatar" di Gianluca Solera, edizioni Nuova Dimensione.

– 24 maggio, Bari (confermata) (Brando Amantonico – mostra Un muro non basta, 347 785 55 24, amantonico_1999@yahoo.it ) 

– 30 maggio, pomeriggio Monza (confermata) (Nick Albanese – Casa della cultura Monza/Brianzaralban@libero.it , 348 705 96 90)

– 31 maggio, Poggibonsi (AR) (Federico Batini – Festival Narrazioni 2008, www.narrazioni.it ,  info@narrazioni.it , 340 714 8668) 

– 5 giugno, pomeriggio, Venezia (Don Nandino Capovilla –Scoleta dei Calegheri,  nandyno@libero.it  – 347 317 6588) 

– 7 giugno, Reggio Emilia – (Misiano Barbieri – Libreria Infoshop Mag6, 0522/430307 – info@infoshopmag6.it ) 

– 25 giugno, Bologna  (Raffaella Lamberti – Associazione Orlando, lamberti@women.it – 051/4299411 – 051/237677)

– 26 giugno, Roma (confermata) (Don Giovanni Franzoni della Comunità S. Paolo -g.franzoni@tiscali.it  miryammarino@libero.it , 0765-34563)

– 27 giugno, Lamezia Terme (Alessandra Cugnetto – Assessorato Cultura, a_cugnetto@yahoo.it – 349 82 28 066) 

– 28 giugno, ore 18.30, Catanzaro (don Angelo Comito –  Caritas,  angelo_com@libero.it , 0961 727298 – 380 528 2815)  

Gianluca Solera

The Network Coordinator

The Anna Lindh Euro-Mediterranean Foundation for the Dialogue between Cultures

P.O.Box 732, Alexandria 21111, Egypt

+20 3 4831832 Ph.

+20 3 4820471 Fax

+20 10 4499294 Mob.

solera@euromedalex.org 

www.euromedalex.org

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.